Easypill Comfort Urinario Cane 6 x 28 g
Easypill Comfort Urinario Cane è un integratore alimentare che migliora il comfort urinario nei cani. Contiene mirtillo rosso e glucosamina.
Evoluzione del prodotto: modifica del packaging in corso + miglioramento della composizione.
Perché scegliere Easypill Comfort Urinario Cane ?
Easypill Comfort Urinario Cane è un integratore alimentare che migliora il comfort urinario del cane. Contiene mirtillo rosso e glucosamina.
Punti di forza del prodotto:
- migliora il comfort urinario del cane
- contiene mirtillo rosso
- contiene glucosamina
Farina di pollame micronizzata, glicerina, glicole monopropilenico, glucosamina solfato 2KCl (6,25%), amido di riso pregelatinizzato, polvere di mirtillo rosso (5%), sottoprodotti di carne di maiale, grasso d'anatra, cloruro di sodio.
Componenti analitici: Proteina grezza: 31,5% - Grassi grezzi: 14,1% - Ceneri grezze: 9,1% - Fibra grezza: 1,7% - Sodio: 0,5% - Umidità: 26,3% - Sodio: 0,4% - Potassio: 1,5% - Acidi cloruri: 1,32% - Zolfo: 0,25% - Calcio: 1,03% - Magnesio: 0,06%
Comment utiliser Easypill Confort urinaire chien?
Administrer selon les cas de une à trois semaines, renouvelables si nécessaire.
Chien < 10kg : ½ portion par jour
Chien de 10 à 20kg : 1 portion par jour
Chien de 21 à 30kg : 1,5 portion par jour
Chien de 31 à 40kg : 2 portions par jour
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 34,49 € Prezzo speciale : 31,04 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Easypill Resolvin Articolazioni Cane 42 bocconcini
-
Prezzo normale : 16,49 €
Easypill Tonic Cane Attivo 6 x 28 gr
-
Prezzo normale : 20,90 €Easypill Cane Senior 42 Bocconcini
-
-
Prezzo normale : 26,90 €Easypill Struviless Cane 42 bocconcini
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Detox 100 ml -
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
PROMOZIONEPrezzo normale : 16,99 € Prezzo speciale : 16,14 €Dogteur Terra di diatomee 1 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Stimul'Ap 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Santé Renal 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 57,90 € (4,82 €/kg) Prezzo speciale : 49,22 € (4,10 €/kg)Dogteur Crocchette Cane poco attivo al Pollame 12 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
40 PUNTI
Prezzo normale : 64,95 € (8,66 €/kg)Royal Canin Vet Dog Urinary S/O 7.5 kg
-
Prezzo normale : 52,99 € (6,62 €/kg)Advance Veterinary Diets Gatto Urinary 8 kg
-
Prezzo normale : 23,90 € (7,97 €/kg)Advance Veterinary Diets Cane Urinary 3 kg
-
Prezzo normale : 78,99 € (6,58 €/kg)Hill's Prescription Diet C/D Multicare + Metabolic per cane 12 kg
-
Prezzo normale : 52,90 € (10,52 €/kg)Hill's Prescription Diet Canine C/D Urinary Care spezzatino al pollo e verdure 12 x 354 g
