-
Dogtore
-
Nutrivet Art Control 65 g
Nutrivet Art Control 65 g
In stock
Nutrivet Art Control è un integratore alimentare per sostenere le articolazioni del tuo cane o gatto.
Prezzo normale :
30,99 €
Specie
Gatto, Cane
Riferimento
NUT4388
Perché scegliere Nutrivet Art Control ?
Nutrivet Art Control è un integratore alimentare per sostenere le articolazioni del tuo cane o gatto.
Punti di forza del prodotto:
- Prevenzione dell'artrosi e dell'artrite
- Riduce le conseguenze della displasia
- Produzione e riparazione della cartilagine
- Ottimizza la lubrificazione delle articolazioni
- Riduce l'infiammazione e il dolore
- Allevia i sintomi della zoppia
1 vasetto da 65 g
Composizione : Condroitin solfato.
Componenti analitici : Proteine grezze : 6%, Materie minerali grezze : 25%
Come utilizzare il prodotto ?
Nel cane e nei gatti :
| Peso (kg) | < 10 | 10-25 | > 25 |
| Cucchiaio | 1 | 2 | 1/10kg |
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 52,90 € (8,82 €/kg) Prezzo speciale : 47,61 € (7,94 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 11/10/2026Nutrivet INNE Pet Food Gatto Sterilizzato 6 kg
-
Prezzo normale : 19,89 €Sofcanis Canin Articolazioni 40 cpr
-
Prezzo normale : 51,99 €Anibio Anticox-HD Articolazioni Cane 70 g
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Senior Protect
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 75,99 € (5,07 €/kg) Prezzo speciale : 64,59 € (4,31 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Premium senza cereali salmone e trota cane adulto 15 kg
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kg
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Detox 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
PROMOZIONEPrezzo normale : 68,90 € Prezzo speciale : 58,57 €Dogteur Premium Low Grain Gatto Indoor o sterilizzato10 kg (2 x 5 kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack speciale Pelle & Pelo Cane 70 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 75,99 € (5,07 €/kg) Prezzo speciale : 64,59 € (4,31 €/kg)Dogteur Premium senza cereali salmone e trota cane adulto 15 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,99 € Prezzo speciale : 6,64 €Dogteur Terra di diatomee 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
10 PUNTI
18 PUNTI
10 PUNTI
20 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
8 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
5 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 85,99 € (202,33 €/kg)Nutrivet Art Control 425 g
-
Prezzo normale : 21,99 € (366,50 €/kg)Nutrivet Dental Cleaning 60 g
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or

