-
Dogtore
-
Pharmadiet
-
Pharmadiet Plasmoral digest Cane Grande 30 Bustine
Pharmadiet Plasmoral digest Cane Grande 30 Bustine
In stock
Plasmoral digest Grande Cane è un integratore alimentare per la digestione che aiuta a combattere gli squilibri intestinali a lungo termine.
Prezzo normale :
40,99 €
Perchè scegliere Plasmoral digest Cane Grande ?
Plasmoral digest è un integratore digestivo che aiuta a combattere gli squilibri intestinali a lungo termine.
È adatto ai cani di taglia grande e gigante.
Contiene prebiotici (FOS, MOS), zinco e vitamine per aiutare il cane a risolvere i problemi intestinali.
Questo integratore è venduto in una confezione da 30 bustine e si somministra mescolando il prodotto al cibo del cane.
Vantaggi del prodotto:
- Facile da somministrare al tuo animale
- Contiene lievito di birra, prebiotici e vitamine
- Senza proteine di pollame
- Senza conservanti
- Efficacia dimostrata da uno studio clinico
Quali sono le raccomandazioni per l'uso di Plasmoral Digest di Pharmadiet?
- Diarrea cronica associata a: vaccinazioni, trattamenti antibiotici, cambiamenti d'alimentazione o stress
- Disturbi intestinali
- Sistema gastrointestinale sensibile o indebolito
1 confezione da 30 bustine
Qual'è la composizione di Plasmoral digest ?
Frutto-oligosaccaridi, mannano oligosaccaridi, proteine plasmatiche, proteina di Enterococcus faecium, zinco, selenio, vitamina B12.
Come utilizzare Plasmoral digest ?
20-30 kg, 1 misurino al giorno.
> 30 kg, 2 misurini/al giorno
Mescolare il contenuto dell'integratore alimentare con l'alimento abituale.
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
Prezzo normale : 62,82 € (6,28 €/kg)
Ownat Care Digestive per Cane 10 kg
-
Prezzo normale : 80,99 € (6,75 €/kg)
Specific CID Low Fat Digestive support cane 12 kg
-
Prezzo normale : 23,49 € (15,66 €/kg)
Virbac Veterinary HPM Gastro Digestive Support Dog 1.5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 12,99 € Prezzo speciale : 11,69 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Obione Carbo Digest Cane & Gatto 60 g
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 57,90 € (4,82 €/kg) Prezzo speciale : 49,22 € (4,10 €/kg)Dogteur Crocchette Cane attivo al Pollame 12 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Dynamique 100 ml
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
PROMOZIONE
20 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
18 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
PROMOZIONE
20 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 19,99 €Pharmadiet Vetgastril 20 ml
-
Prezzo normale : 21,99 €Pharmadiet Daforte Plus 50 ml
-
Prezzo normale : 18,25 €Pharmadiet Vetregul 50 ml
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or

