-
Dogtore
-
Vetoquinol Care
-
Vetoquinol Care Palle di pelo gel 120 gr
Vetoquinol Care Palle di pelo gel 120 gr
In stock
Palle di pelo di Vétoquinol Care è un gel che ammorbidisce le palle di pelo e ne permette una rapida eliminazione. Grazie al suo sapore di pesce irresistibile, il vostro gatto non avrà difficoltà a mangiare o leccare questo gel!
Prezzo normale :
13,45 €
Prezzo speciale :
11,43 €
Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026
Perché scegliere Vetoquinol Care Boli di pelo gel ?
Vetoquinol Care boli di pelo è un integratore alimentare per il tuo gatto. Questo integratore a base di malto, altamente appetibile e dal delizioso sapore di pesce, piacerà al tuo animale, che potrà ingerirlo facilmente grazie al suo formato in gel.
Vetoquinol è stato progettato per aiutare a eliminare le palle di pelo del tuo animale domestico in modo rapido ed efficace.
I vantaggi di questo prodotto:
- Aiuta a eliminare i boli di pelo
- Appetitoso
- Facile da assimilare
- In forma di gel
- Sapore di pesce
Tubetto da 120 gr
Composizione : Malto, olio di soia, ssciroppo di glucosio, melassa di canna da zucchero, olio di pesce. Componenti analitici : Umidità 33,3 %, grassi grezzi 24,3 %, cellulosa grezza 2,8 %, ceneri grezze1,3 %, proteine grezze 0,1 %.
- Mescolare 1 cucchiaino di prodotto con il cibo o mettere il gel sulla zampa in modo che il vostro gatto la lecchi.
- Palle di pelo presenti : 1 cucchianino al giorno
- Mantenimento : 1 cucchiaino 2 a 3 volte a settimana
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 15,99 € (8,00 €/kg) Prezzo speciale : 13,59 € (6,80 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Eukanuba Hairball Control per Gatto Adulto con Pollo e Fegato 2 kg
-
Prezzo normale : 48,90 € (12,22 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 4 kg
-
Prezzo normale : 99,90 € (9,99 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 10 kg
-
Prezzo normale : 18,90 € (9,45 €/kg)
Almo Nature Holistic Anti Hairball Pesce per gatto 2 kg
-
Prezzo normale : 16,90 € (8,45 €/kg)Almo Nature Holistic Anti Hairball Pollo e Riso per gatto 2 kg
-
Prezzo normale : 31,99 € (15,23 €/kg)Almo Nature Anti Hairball Manzo per gatto 30 x 70 g
-
Prezzo normale : 31,99 € (15,23 €/kg)Almo Nature Anti Hairball Pollo per gatto 30 x 70 g
-
Prezzo normale : 30,99 € (15,50 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 2 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,99 € (3,70 €/kg) Prezzo speciale : 31,44 € (3,14 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026IAMS Vitality crochette gatto adulto Hairball pollo 10 kg
-
30 PUNTI
Prezzo normale : 57,75 € (14,44 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 4 kg
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 34,99 € (17,50 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 2 kg
-
Prezzo normale : 9,75 € (24,38 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 400 g
-
Prezzo normale : 17,90 € (17,55 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care salsa 12 x 85 g
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 10,99 €Dogteur Olio di salmone 500 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 68,90 € Prezzo speciale : 58,57 €Dogteur Premium Low Grain Gatto Indoor o sterilizzato10 kg (2 x 5 kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Dynamique 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,99 € Prezzo speciale : 6,64 €Dogteur Terra di diatomee 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml
10 PUNTI
8 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
PROMOZIONE
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
5 PUNTI
10 PUNTI
20 PUNTI
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 13,25 €Vetoquinol Care Energie gel 120 gr
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 13,99 € Prezzo speciale : 11,89 €Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026Vetoquinol Care Calcoli urinari gel 120 gr
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or




