Vibrisse Natural Tonno al Naturale 24 x 70 g
In stock
Un pasto sano e gustoso a base di tonno naturale, ideale per offrire al tuo gatto un’alimentazione semplice, equilibrata e appetitosa.
Prezzo normale :
29,99 €
Prezzo speciale :
26,99 €
Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Perché scegliere il Tonno al Naturale della Vibrisse ?
Il Tonno al Naturale della Vibrisse è un alimento premium composto esclusivamente da ingredienti puri e naturali, senza additivi né conservanti, per garantire un'alimentazione sana ed equilibrata.
Il tonno di alta qualità è una preziosa fonte di proteine e di omega-3, contribuendo a un mantello lucido e a una pelle in salute.
Facile da assimilare, gustoso e sano, Vibrisse propone prodotti frutto di ricette sane e deliziose, pensati per unire piacere del gusto e apporto nutrizionale, soddisfacendo le esigenze del tuo felino.
I punti di forza del prodotto:
- Alimento semplice e sano
- Senza additivi artificiali
- Fonte naturale di omega-3
- Favorisce una digestione delicata
Confezione: 70 g per scatoletta
24 scatolette da 70 g, Facile da aprire.
Qual è la composizione del Tonno al Naturale della Vibrisse?
Tonno 60%, riso 3%, acqua 37%.
| Additivi nutrizionali | senza additivi |
|---|---|
| Componenti analitici | Proteine grezze 12%, Fibre grezze 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 2%, Umidità 84,5%. |
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
Prezzo normale : 10,99 € (2,56 €/kg)Lettiera Cat's Best Original 10 L
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Tonno Pollo scatolette 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Vibrisse al Tonno e Prosciutto per Gatto 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse al Tonno e Gamberetti per Gatto 24 x 70 g
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 g
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
-
10 PUNTI
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 16,99 € Prezzo speciale : 16,14 €Dogteur Terra di diatomee 1 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Stimul'Ap 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
8 PUNTI
Prezzo normale : 16,99 €Dogteur Olio di canapa Salmone 5% 10 ml
10 PUNTI
10 PUNTI
20 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
PROMOZIONE
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
20 PUNTI
10 PUNTI
8 PUNTI
Prodotti della stessa famiglia
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Tonno Pollo scatolette 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Vibrisse al Tonno e Prosciutto per Gatto 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse al Tonno e Gamberetti per Gatto 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Salmone scatolette 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (17,85 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (16,07 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Gatto Pollo Scatolette 24 x 70 g
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or