Applaws Scatoletta gatto pesce di mare 24 x 70 g
Le scatolette Applaws sono un cibo umido premium per il tuo gatto. Questo delizioso pasto 100% naturale è composto da ingredienti di alta qualità nel rispetto del benessere del tuo animale domestico che si delizierà con questi paté al pesce di mare.
Perché scegliere le scatolette Applaws per il tuo gatto ?
Le scatolette Applaws sono un paté appetibile che il tuo gatto adorerà. Questo cibo umido 100% naturale contiene il 75% di proteine per soddisfare le esigenze del tuo animale domestico.
La sua ricetta senza conservanti, coloranti, aromi o vitamine aggiunti è stata pensata nel modo più naturale possibile per rispettare il benessere del tuo pelosetto. Contiene taurina che è benefica per la funzione del cuore e degli occhi.
Il paté Applaws soddisferà il tuo compagno con il suo delizioso sapore di pesce di mare fornendo allo stesso tempo una buona idratazione.
Punti di forza del prodotto :
- 100% naturale
- Buona idratazione
- Senza conservanti
- Senza coloranti
- Senza aromi
- Fonte di taurina
- Ingredienti di qualità
- Diversi gusti disponibili
- 75% di pesce
Composizione: Sgombro 45%, filetto di tonno 30%, brodo di pesce, riso.
Componenti analitici: proteine grezze 12%, cellulosa grezza 1%, grassi grezzi 1%, ceneri grezze 3%, umidità 83%.
Come dare il paté Applaws al tuo gatto ?
| Peso del gatto | Quantità al giorno |
| Fino a 3 kg | 1 scatoletta da 70 g |
| 3 - 5 kg | 2 scatolette da 70 g |
| Più di 5 kg | 3 scatolette da 70 g |
Assicurati di lasciare sempre una ciotola di acqua fresca a disposizione del tuo animale domestico.
Altri prodotti
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 g
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 7,49 €Dogteur Olio di Salmone 250 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml -
10 PUNTI
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)Applaws Scatoletta gatto tonno 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo zucca 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno con alghe 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pesce di mare 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno gamberetti 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno granchio 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 72,90 € (21,70 €/kg)
Applaws Multipack gatto 4 gusti Suprême 48 x 70 g




