Applaws Scatoletta gatto tonno granchio 24 x 70 g
Le scatolette Applaws sono un cibo umido premium per il tuo gatto. Questo delizioso pasto 100% naturale è composto da ingredienti di alta qualità nel rispetto del benessere del tuo animale domestico che si delizierà con questi paté al tonno con granchio.
Perché scegliere le scatolette Applaws per il tuo gatto ?
Le scatolette Applaws sono un paté appetibile che il tuo gatto adorerà. Questo cibo umido 100% naturale contiene il 75% di proteine per soddisfare le esigenze del tuo animale domestico.
La sua ricetta senza conservanti, coloranti, aromi o vitamine aggiunti è stata pensata nel modo più naturale possibile per rispettare il benessere del tuo pelosetto. Contiene taurina che è benefica per la funzione del cuore e degli occhi.
Il paté Applaws soddisferà il tuo compagno con il suo delizioso sapore di tonno fornendo allo stesso tempo una buona idratazione.
Punti di forza del prodotto :
- 100% naturale
- Buona idratazione
- Senza conservanti
- Senza coloranti
- Senza aromi
- Ingredienti di qualità
- Diversi gusti disponibili
- Fonte di taurina
- 70% di filetto di tonno
Composizione: Filetto di tonno 70%, brodo di pesce, granchio 5%, riso.
Componenti analitici: proteine grezze 15%, cellulosa grezza 1%, grassi grezzi 0,01%, ceneri grezze 3%, umidità 80%.
Come dare il paté Applaws al tuo gatto ?
| Peso del gatto | Quantità al giorno |
| Fino a 3 kg | 1 scatoletta da 70 g |
| 3 - 5 kg | 2 scatolette da 70 g |
| Più di 5 kg | 3 scatolette da 70 g |
Assicurati di lasciare sempre una ciotola di acqua fresca a disposizione del tuo animale domestico.
Altri prodotti
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,99 € Prezzo speciale : 6,64 €Dogteur Terra di diatomee 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 10,99 €Dogteur Olio di salmone 500 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 68,90 € Prezzo speciale : 58,57 €Dogteur Premium Low Grain Gatto Indoor o sterilizzato10 kg (2 x 5 kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Santé Renal 100 ml
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)Applaws Scatoletta gatto tonno 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pesce di mare 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo anatra 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno con alghe 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo formaggio 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno gamberetti 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 72,90 € (21,70 €/kg)
Applaws Multipack gatto 3 gusti pollo 48 x 70 g
-
Prezzo normale : 72,90 € (21,70 €/kg)
Applaws Multipack gatto 4 gusti Suprême 48 x 70 g

