Carnilove Scatolette Senza Cereali Agnello e Cinghiale cane 6 x 400 g
Le scatolette Carnilove Agnello e Cinghiale contengono un cibo umido senza cereali adatto a tutti i cani adulti. Costituiscono una dieta completa.
Nouveau packaging et amélioration de la formule.
Perché scegliere le scatolette Carnilove Agnello e Cinghiale per cane ?
L'agnello e il cinghiale costituiscono la perfetta combinazione di proteine, ricca di sostanze nutritive naturali, con proteine di alta qualità e altamente digeribili e utilizzabili.
L'agnello è una fonte di oligoelementi, in particolare di selenio, ferro, zinco, vitamina B e grassi insaturi.
La carne selvatica è molto ricca di proteine e ha un basso contenuto di grassi, quindi, aiuta a mantenere condizioni perfette e non aumenta il colesterolo nel sangue.
Cosa contengono le scatolette Carnilove Agnello e Cinghiale per cane ?
Composizione: agnello (35%), cinghiale (32%), mirtilli blu (2%), mirtilli rossi (2%), lamponi (2%), farina di piselli (2%), lignocellulosa (1%), olio di salmone (0,5% )
Additivi nutrizionali per kg: vitamina D3 (3a671) 250 I.U., vitamina E (3a700) 150 mg, biotina (3a880) 0,5 mg rame (3b406) 4 mg, ferro (3b106) 10 mg, iodina (3b201) 0,75 mg, manganese (3b504) 3 mg, zinco (3b606) 15 mg, taurina (3a370) 1 000 mg. Additivi tecnologici in 1 kg farina di semi di carrube (E 410) 5.000 mg.
Componenti analitici: proteina grezza 9,5 %, grassi grezzi 6,5 %, umidità 78 %, ceneri grezze 2,5 %, fibre grezze 0,4 %, calcio 0,2 %, fosforo 0,25 %, sodio 0,3 %.
Comment administrer la pâtée pour chien de chez Carnilove ?
|
|
Petites et moyennes races (1–25 kg) |
Grandes races (≥ 25 kg) |
|
Servie comme aliment principal |
105 - 1170 g |
1170 - 2800 g |
|
Servie comme complément, à hauteur de 50% de la ration journalière |
52,5 - 585 g |
585 - 1400 g |
La ration journalière recommandée est indiquée dans le tableau d’alimentation. Veiller à toujours laisser un bol d’eau propre et fraîche en accès libre. Servir à température ambiante. Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les 3 jours
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 2,59 € Prezzo speciale : 2,07 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Yarrah Bio Snack per gatto 3 x 5 gr
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 34,99 € (7,29 €/kg) Prezzo speciale : 27,99 € (5,83 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Yarrah Bio Paté di pollo alle alghe marine e spirulina per cani 12 x 400 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 23,90 € (11,95 €/kg) Prezzo speciale : 20,31 € (10,16 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Flatazor Protect Urinary Gatto 2 kg
Valutazione:100% -
Prezzo normale : 82,90 € (7,27 €/kg)
Acana Regionals Wild Prairie Cane 11.4 kg
-
Prezzo normale : 90,99 € (7,98 €/kg)Acana Regionals Grasslands Cane 11,4 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 61,45 € (10,24 €/kg) Prezzo speciale : 55,31 € (9,22 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Orijen Fit & Trim Cane 6 kg
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack senza cereali pollo, anatra e tacchino per Cane 100 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Detox 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 10,99 €Dogteur Olio di salmone 500 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Santé Renal 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 57,90 € (4,82 €/kg) Prezzo speciale : 49,22 € (4,10 €/kg)Dogteur Crocchette Cane poco attivo al Pollame 12 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 15,45 € (10,30 €/kg) Prezzo speciale : 13,91 € (9,27 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Salmone e Tacchino Puppy 1,5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 16,49 € (10,31 €/kg) Prezzo speciale : 14,84 € (9,28 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Anatra e Fagiano per cane 1,5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 15,99 € (9,99 €/kg) Prezzo speciale : 14,39 € (8,99 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Active Dog Salmone e Tacchino 1,5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 16,49 € (10,31 €/kg) Prezzo speciale : 14,84 € (9,28 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Cervo, Renna e Cinghiale Cane 1,5 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 23,90 € (7,97 €/kg) Prezzo speciale : 21,51 € (7,17 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Scatolette Senza Cereali Anatra e Fagiano cane 6 x 400 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 23,90 € (7,97 €/kg) Prezzo speciale : 21,51 € (7,17 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Scatolette Senza Cereali Salmone e Tacchino cane 6 x 400 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 23,90 € (7,97 €/kg) Prezzo speciale : 21,51 € (7,17 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Puppy Scatolette Salmone e Tacchino 6 x 400 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 23,90 € (7,97 €/kg) Prezzo speciale : 21,51 € (7,17 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Carnilove Active Dog Umido Tacchino e Renna 6 x 400 g

