Malattie della Pelle nel gatto e nel cane
Filtri
-
Prezzo normale : 29,99 €Element.vet Balsamo riparatore 125 ml
-
Prezzo normale : 24,25 €Keriox Shampoo Lenitivo 500 ml
-
Prezzo normale : 25,49 €Keriox Shampoo contro la Seborrea 500 ml
-
Prezzo normale : 9,99 € Prezzo speciale : 8,99 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Shampoo antiprurito Bio per cane 200 ml
-
Prezzo normale : 9,49 € Prezzo speciale : 8,54 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Shampoo antiprurito per cani 250 ml
-
Prezzo normale : 69,90 € (5,82 €/kg)
Specific Cane COD Skin Function Support 12 kg
-
Prezzo normale : 45,99 € (9,20 €/kg)
Purina Proplan PPVD Canine Hypoallergenic HA 12 x 400 g
-
Prezzo normale : 23,90 €PommaPlaie Crema 500 ml
-
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr
-
Prezzo normale : 34,90 € (13,96 €/kg)FUNGFEED Crocchette cane 2.5 kg
-
Prezzo normale : 12,49 €Actiplant Shampoo 3in1 antiprurito 250 ml
-
Prezzo normale : 5,45 €Actiplant Shampoo antiprurito 250 ml
-
Prezzo normale : 20,99 € Prezzo speciale : 18,89 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Shampoo antiprurito Cane 750 ml
-
Prezzo normale : 25,99 € (13,00 €/kg)Specific Gatto FOD-HY Allergen Management Plus 2 kg
-
Prezzo normale : 6,29 € (15,72 €/kg)
Specific Gatto FOD-HY Allergen Management Plus 400 g
-
Prezzo normale : 16,25 €Dorwest Shampooo Sooth & Calm 250 ml
-
Prezzo normale : 15,90 €Dorwest Shampoo Clean & Fresh 250 ml
-
Prezzo normale : 27,49 €Dorwest Shampoo Clean & Fresh 500 ml
-
Prezzo normale : 129,90 €
MP Labo Palmidol PEA 300 capsule
-
Prezzo normale : 56,90 €
MP Labo Palmidol PEA 120 capsule
-
Prezzo normale : 28,95 €
MP Labo Palmidol PEA 60 capsule
-
Prezzo normale : 14,90 €
MP Labo Palmidol PEA 30 capsule
-
Prezzo normale : 16,89 € Prezzo speciale : 15,20 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Spray Calmante 150 ml
-
Prezzo normale : 16,89 € Prezzo speciale : 15,20 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Crema Riparatrice 100 ml
-
Prezzo normale : 13,99 € Prezzo speciale : 12,59 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Shampoo Calmante 200 ml
-
Prezzo normale : 32,29 € (10,76 €/kg)Tonivet Lab Hypoallergenic per Cane 3 kg
-
Prezzo normale : 9,99 €
Labbea Labbederm 50 ml
-
Prezzo normale : 73,49 € (6,12 €/kg)Tonivet Lab Hypoallergenic per Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 33,46 € (11,15 €/kg)
Ownat Cane Grain Free Hypoallergenic al Salmone 3 kg
-
Prezzo normale : 78,82 € (6,57 €/kg)
Ownat Grain Free Hypoallergenic al Salmone Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 8,90 €MP Labo Honeyderm 12 g
-
Prezzo normale : 79,99 € (6,67 €/kg) Prezzo speciale : 75,99 € (6,33 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Brit Vet Diet Ultra Hypoallergenic Grain Free Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 27,95 € (18,63 €/kg)
Royal Canin Vet Anallergenic Small Dog 1,5 kg
-
Prezzo normale : 20,90 € (13,93 €/kg)
Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 1,5 kg
-
Prezzo normale : 43,99 € (12,57 €/kg)Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 3,5 kg
-
Prezzo normale : 133,49 € (9,54 €/kg)
Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 14 kg
-
Prezzo normale : 44,90 € (11,22 €/kg)Hill's Prescription Diet Canine Derm Defense 4 kg
-
Prezzo normale : 94,99 € (7,92 €/kg)
Farmina Vet Life UltraHypo Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 13,79 €MP Labo Metabax 50 capsule
-
Prezzo normale : 22,90 €
Pet Phos Crescita Ca/P=1.3 100 cpr
-
Prezzo normale : 29,99 €Vita Marine 35µg 45 capsule
-
Prezzo normale : 18,49 €Sofcanis Synthéthyz 126 g



