Allergia cutanea nel gatto e nel cane
Filtri
-
Prezzo normale : 14,90 €Dermoscent Atop 7 Shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 71,99 € (9,00 €/kg)Royal Canin Vet Dog Skin Care 8 kg
-
Prezzo normale : 47,99 € (12,00 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Care 4 kg
-
Prezzo normale : 15,49 €
Greenvet shampoo antiprurito 250 ml
-
Prezzo normale : 14,90 €
Dermoscent Atop 7 Hydra Cream 50 ml
-
Prezzo normale : 79,99 € (6,67 €/kg) Prezzo speciale : 75,99 € (6,33 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Brit Vet Diet Ultra Hypoallergenic Grain Free Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 34,95 €Capsiblist 250 ml
-
Prezzo normale : 16,99 €Greenpex Green Ointment 250 ml
-
Prezzo normale : 39,99 € Prezzo speciale : 35,99 €Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026Hilton Herbs Bye Bye Itch Dermite Estivale Cheval 2 kg
-
Prezzo normale : 14,99 € Prezzo speciale : 13,49 €Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026Hilton Herbs Bye Bye Itch Dermite Estivale 250 ml
-
Prezzo normale : 13,85 € (19,79 €/kg)Specific Gatto FDW Food Allergen Management 7 x 100 g
-
Prezzo normale : 23,90 € (11,95 €/kg) Prezzo speciale : 20,31 € (10,16 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Flatazor Protect Digest gatto 2 kg
-
Prezzo normale : 18,99 €Megaderm 28 x 4 ml gatti cani - 10 kg
-
Prezzo normale : 42,49 € (14,16 €/kg)Virbac Veterinary HPM Dermatology Support Cat 3 kg
-
Prezzo normale : 24,30 € (16,20 €/kg)Hill's Prescription Diet Feline D/D Anatra e Piselli 1.5 kg
-
Prezzo normale : 26,49 € (17,66 €/kg)Royal Canin Vet Dog Anallergenic 1,5 kg
-
Prezzo normale : 89,99 € (8,18 €/kg)Royal Canin Vet Dog Skin Care 11 kg
-
Prezzo normale : 9,99 € (24,98 €/kg)Royal Canin Vet Cat Sensitivity Control 400 g
-
Prezzo normale : 22,99 € (22,54 €/kg) Prezzo speciale : 20,69 € (20,28 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Royal Canin Vet Cat Sensitivity Control 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 26,45 € (8,82 €/kg)Royal Canin Canine Care Nutrition Mini Dermacomfort 3 kg
-
Prezzo normale : 58,95 € (7,37 €/kg)Royal Canin Canine Care Nutrition Mini Dermacomfort 8 kg
-
Prezzo normale : 21,90 € (21,47 €/kg)
Royal Canin Veterinary Cat Skin & Coat Bustine 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 9,89 € (24,72 €/kg)Royal Canin Vet Cat Hypoallergenic 400 g
-
Prezzo normale : 26,90 € (8,97 €/kg)Royal Canin Canine Care Nutrition Medium Dermacomfort 3 kg
-
Prezzo normale : 29,99 € (15,00 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Care 2 kg
-
Prezzo normale : 26,90 €Linkskin 32 compresse
-
Prezzo normale : 19,90 € (19,51 €/kg)
Royal Canin Féline Care Nutrition Intense Beauty gelatina 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 18,49 € (18,13 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Light weight care in salsa 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 19,90 € (19,51 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Light in gelatina 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 70,99 € (5,92 €/kg)
Specific CDD-HY Food Allergen Management Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 15,90 € Prezzo speciale : 14,31 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Calm Shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 21,99 € Prezzo speciale : 19,79 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Calm Shampoo 500 ml
-
Prezzo normale : 14,29 € Prezzo speciale : 12,86 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Douxo S3 Pyo Mousse 150 ml
-
Prezzo normale : 18,15 € Prezzo speciale : 16,34 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Pyo Shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 25,99 € Prezzo speciale : 23,39 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Pyo Shampoo 500 ml
-
Prezzo normale : 25,99 € (13,00 €/kg)
Specific Cane COD-HY Allergen Management Plus 2 kg
-
Prezzo normale : 58,90 € (8,41 €/kg)
Specific Cane COD-HY Allergen Management Plus7 kg
-
Prezzo normale : 22,90 € (11,45 €/kg)
Specific Cane CDD-HY Food Allergen Management 2 kg
-
Prezzo normale : 71,99 € (6,00 €/kg)
Specific Cane CDD Food Allergen Management 12 kg
-
Prezzo normale : 20,89 € (10,44 €/kg)
Specific Cane CDD Food Allergen Management 2 kg






