Dermatite da intolleranza/allergia alimentare nel gatto e nel cane
Filtri
-
Prezzo normale : 113,61 €Horse Master Oméga 3.6.9 cheval 5 L
-
Prezzo normale : 13,90 €MP Labo Honeyderm 62 g
-
Prezzo normale : 28,90 €Vetramil spray 100 ml
-
Prezzo normale : 7,99 €
Vetramil pomata 10 g
-
Prezzo normale : 21,99 €Peptivet Foam Schiuma 100 ml
-
Prezzo normale : 71,99 € (7,20 €/kg)Advance Veterinary Diets Cane Hypo Allergenic 10 kg
-
Prezzo normale : 26,39 € (10,56 €/kg)Advance Veterinary Diets Cane Hypo Allergenic 2,5 kg
-
Prezzo normale : 4,79 € (23,95 €/kg)Advance Snack Hypoallergenic cane 150 g
-
Prezzo normale : 9,49 € Prezzo speciale : 8,54 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Latte Antiprurito per cane e gatto 125 ml
-
Prezzo normale : 19,89 €Sofcanis Omega 3 120 capsule
-
Prezzo normale : 29,89 € (9,96 €/kg)
Dog's Love Hypoallergenic all'anatra senza cereali e senza glutine 6 x 400 g
-
Prezzo normale : 22,99 € (11,50 €/kg)Specific Gatto FOD Skin Function Support 2 kg
-
Prezzo normale : 13,85 € (19,79 €/kg)Specific Gatto FDW Food Allergen Management 7 x 100 g
-
Prezzo normale : 13,45 €
Vetramil spray 20 ml
-
Prezzo normale : 26,39 €Zincoseb Spray 200 ml
-
Prezzo normale : 18,99 €Megaderm 28 x 4 ml gatti cani - 10 kg
-
Prezzo normale : 42,49 € (14,16 €/kg)Virbac Veterinary HPM Dermatology Support Cat 3 kg
-
Prezzo normale : 42,79 € (14,26 €/kg)
Virbac Veterinary HPM Hypoallergy Cat 3 kg
-
Prezzo normale : 24,30 € (16,20 €/kg)Hill's Prescription Diet Feline D/D Anatra e Piselli 1.5 kg
-
Prezzo normale : 40,99 € (13,66 €/kg)
Virbac Veterinary HPM Hypoallergy Dog 3 kg
-
Prezzo normale : 72,49 € (10,36 €/kg)
Virbac Veterinary HPM Hypoallergy Dog 7 kg
-
Prezzo normale : 96,70 € (8,06 €/kg)Virbac Veterinary HPM Hypoallergy A2 Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 26,49 € (17,66 €/kg)Royal Canin Vet Dog Anallergenic 1,5 kg
-
Prezzo normale : 9,99 € (24,98 €/kg)Royal Canin Vet Cat Sensitivity Control 400 g
-
Prezzo normale : 22,99 € (22,54 €/kg) Prezzo speciale : 20,69 € (20,28 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Royal Canin Vet Cat Sensitivity Control 12 x 85 g
-
Prezzo normale : 9,99 €Keriox Gel Riparatore 20 ml
-
Prezzo normale : 13,99 €Keriox Shampoo contro la Seborrea 200 ml
-
Prezzo normale : 13,99 €Keriox Shampoo Lenitivo 200 ml
-
Prezzo normale : 14,85 €Keriox Shampoo Igienizzante 200 ml
-
Prezzo normale : 9,89 € (24,72 €/kg)Royal Canin Vet Cat Hypoallergenic 400 g
-
Prezzo normale : 20,99 €Element.vet Balsamo Riparatore 50 ml
-
Prezzo normale : 29,99 €Element.vet Balsamo riparatore 125 ml
-
Prezzo normale : 14,99 €
Vetramil pomata 30 g
-
Prezzo normale : 70,99 € (5,92 €/kg)
Specific CDD-HY Food Allergen Management Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 9,90 € Prezzo speciale : 8,91 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Care Shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 21,90 € Prezzo speciale : 19,71 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Care Shampoo 500 ml
-
Prezzo normale : 13,20 € Prezzo speciale : 11,88 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Seb Mousse 150 ml
-
Prezzo normale : 13,99 € Prezzo speciale : 12,59 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Seb Shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 28,90 € Prezzo speciale : 26,01 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Seb Shampoo 500 ml
-
Prezzo normale : 14,29 € Prezzo speciale : 12,86 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Douxo S3 Pyo Mousse 150 ml
-
Prezzo normale : 18,15 € Prezzo speciale : 16,34 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Douxo S3 Pyo Shampoo 200 ml





