Dermatite da intolleranza/allergia alimentare nel gatto e nel cane
Filtri
-
Prezzo normale : 5,45 €Actiplant Shampoo antiprurito 250 ml
-
Prezzo normale : 32,29 € (10,76 €/kg)Tonivet Lab Hypoallergenic per Cane 3 kg
-
Prezzo normale : 73,49 € (6,12 €/kg)Tonivet Lab Hypoallergenic per Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 45,37 € (15,12 €/kg)Hill's Prescription Diet Feline Z/D 3 kg
-
Prezzo normale : 70,99 € (11,83 €/kg)Hill's Prescription Diet Feline Z/D 6 kg
-
Prezzo normale : 20,99 € Prezzo speciale : 18,89 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Shampoo antiprurito Cane 750 ml
-
Prezzo normale : 26,89 € (17,93 €/kg)Hill's Prescription Diet Feline Z/D 1.5 kg
-
Prezzo normale : 17,99 €Dermoscent Atop 7 MAX hydra 200 ml
-
Prezzo normale : 16,25 €Dorwest Shampooo Sooth & Calm 250 ml
-
Prezzo normale : 15,90 €Dorwest Shampoo Clean & Fresh 250 ml
-
Prezzo normale : 27,49 €Dorwest Shampoo Clean & Fresh 500 ml
-
Prezzo normale : 129,90 €
MP Labo Palmidol PEA 300 capsule
-
Prezzo normale : 30,32 € (10,11 €/kg)
Ownat Care Hypoallergenic per Gatto 3 kg
-
Prezzo normale : 56,90 €
MP Labo Palmidol PEA 120 capsule
-
Prezzo normale : 28,95 €
MP Labo Palmidol PEA 60 capsule
-
Prezzo normale : 14,90 €
MP Labo Palmidol PEA 30 capsule
-
Prezzo normale : 32,82 € (10,94 €/kg)
Ownat Cane Grain Free Hypoallergenic con Agnello 3 kg
-
Prezzo normale : 80,03 € (6,67 €/kg)
Ownat Grain Free Hypoallergenic all'Agnello Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 33,46 € (11,15 €/kg)
Ownat Cane Grain Free Hypoallergenic al Salmone 3 kg
-
Prezzo normale : 78,82 € (6,57 €/kg)
Ownat Grain Free Hypoallergenic al Salmone Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 16,89 € Prezzo speciale : 15,20 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Spray Calmante 150 ml
-
Prezzo normale : 16,89 € Prezzo speciale : 15,20 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Crema Riparatrice 100 ml
-
Prezzo normale : 13,99 € Prezzo speciale : 12,59 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026
Beaphar DermaCare Shampoo Calmante 200 ml
-
Prezzo normale : 13,95 €
Vetramil Balsamo al miele 45 g
-
Prezzo normale : 9,99 €
Labbea Labbederm 50 ml
-
Prezzo normale : 5,99 €FUNGFEED snack Cane 100 g
-
Prezzo normale : 5,99 €FUNGFEED snack Gatto 75 g
-
Prezzo normale : 79,99 € (6,67 €/kg) Prezzo speciale : 75,99 € (6,33 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Brit Vet Diet Ultra Hypoallergenic Grain Free Cane 12 kg
-
Prezzo normale : 27,95 € (18,63 €/kg)
Royal Canin Vet Anallergenic Small Dog 1,5 kg
-
Prezzo normale : 20,90 € (13,93 €/kg)
Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 1,5 kg
-
Prezzo normale : 43,99 € (12,57 €/kg)Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 3,5 kg
-
Prezzo normale : 133,49 € (9,54 €/kg)
Royal Canin Vet Dog Hypoallergenic Puppy 14 kg
-
Prezzo normale : 12,99 € (10,82 €/kg)
Brit Vet Diet Cat Hypoallergenic Grain Free 6 x 200 g
-
Prezzo normale : 69,99 € (10,00 €/kg)FUNGFEED Crocchette Gatto 7 kg
-
Prezzo normale : 61,99 € (8,86 €/kg)FUNGFEED Crocchette cane 7 kg
-
Prezzo normale : 22,85 €
Sensiderm spray 300 ml
-
Prezzo normale : 16,35 €
Sensiderm shampoo 200 ml
-
Prezzo normale : 9,99 €MP Labo Pyoskin Wipes x20
-
Prezzo normale : 21,99 €Clorexyderm 4% Soluzione Spray 200 ml
-
Prezzo normale : 59,99 € (12,19 €/kg)Royal Canin Vet Dog Sensitivity Control al pollo 12 x 410 g
-
Prezzo normale : 44,99 € (8,33 €/kg)Tonivet Lab Dermatose cane 18 x 300 g
-
Prezzo normale : 23,99 € (15,99 €/kg)
Hill's Prescription Diet Derm Complete cucciolo 1.5kg
-
Prezzo normale : 49,99 € (12,50 €/kg)
Hill's Prescription Diet Derm Complete cucciolo 4kg
-
Prezzo normale : 12,90 € Prezzo speciale : 10,32 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Biovetol Shampoo Antiprurito Bio cane e gatto 240 ml


