-
Dogtore
-
Pharmadiet
-
Pharmadiet Daforte Plus 20 ml
Pharmadiet Daforte Plus 20 ml
In stock
Pharmadiet Daforte è un integratore alimentare per il transito intestinale, utile in caso di diarrea nei cani e nei gatti.
Prezzo normale :
15,99 €
Perchè scegliere Daforte di Pharmadiet ?
Pharmadiet Daforte è un integratore alimentare per il transito intestinale.
Contiene lievito di birra e stabilizzatori della flora intestinale per migliorare il transito del tuo animale.
È adatto a cani e gatti.
Vantaggi del prodotto:
- Senza proteine di pollame
- Senza coloranti
- Siringa dosatrice inclusa
Quali sono le raccomandazioni per l'uso di Dafort?
Dafort fornisce nutrienti che migliorano il transito intestinale.
1 flacone da 20 ml
Qual'è la composizione di Pharmadiet Daforte?
Frutto-oligosaccaridi (FOS), lievito di birra (MOS), attapulgite, Enterococcus faecium, cloruro di potassio, cloruro di sodio, zinco.
Come utilizzare Pharmadiet Daforte ?
Somministrare due volte al giorno, dividendo la quantità giornaliera in due dosi.
< 5 kg, 2 mL/giorno
5-10 kg, 4 mL/giorno
10-20 kg, 8 mL/giorno
> 20 kg, 10 mL/giorno
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
Prezzo normale : 28,20 € (9,40 €/kg)Tonivet Lab Digestive Per Cane 3 kg
-
Prezzo normale : 26,99 € (9,00 €/kg)
Ownat Care Digestive per Cane 3 kg
-
Prezzo normale : 6,99 € (16,64 €/kg)Almo Nature Holistic digestive per gatto 6 x 70 g
-
Prezzo normale : 23,99 € (14,99 €/kg)
Specific CID Low Fat Digestive support cane 1.6 kg
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 7,49 €Dogteur Olio di Salmone 250 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack senza cereali pollo, anatra e tacchino per Cane 100 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,99 € Prezzo speciale : 6,64 €Dogteur Terra di diatomee 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr
10 PUNTI
20 PUNTI
PROMOZIONE
PROMOZIONE
PROMOZIONE
5 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
8 PUNTI
20 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
20 PUNTI
10 PUNTI
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 19,99 €Pharmadiet Vetgastril 20 ml
-
Prezzo normale : 21,99 €Pharmadiet Daforte Plus 50 ml
-
Prezzo normale : 18,25 €Pharmadiet Vetregul 50 ml
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or




