-
Dogtore
-
Royal Canin Feline Health Nutrition
-
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised in gelatina 12 x 85 g
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised in gelatina 12 x 85 g
In stock
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised in gelatina è un pasto gustoso in gelatina per gatti adulti sterilizzati. Aiuta a mantenere il peso ideale e la buona salute del sistema urinario.
Prezzo normale :
16,99 €
(16,66 €/kg)
Perchè scegliere Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised in gelatina ?
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised in gelatina è un gustoso pasto per gatti adulti sterilizzati.
I vantaggi di questo prodotto:
- Mantenere un peso sano
- Aiuta a mantenere il peso ideale dei gatti sterilizzati.
- Salute del sistema urinario
- Favorisce la salute del sistema urinario.
- Istintivamente preferito
- Formulato per soddisfare il profilo ottimale di macronutrienti istintivamente preferito dai gatti adulti.
12 bustine da 85 g.
Composizione: carne e sottoprodotti di origine animale, cereali, sottoprodotti vegetali, estratti di proteine vegetali, minerali, zuccheri.
Additivi (per kg): Additivi nutrizionali: Vitamina D3: 100 UI, E1 (Ferro): 2,9 mg, E2 (Iodio): 0,28 mg, E4 (Rame): 2,2 mg, E5 (Manganese): 0,8 mg, E6 (Zinco) ): 8 mg. Additivi tecnologici: Clinoptilolite di origine sedimentaria: 0,2 g.
Componenti analitici: Proteine: 9% - Grassi grezzi: 2,6% - Ceneri grezze: 1,4% - Cellulosa grezza: 1,6% - Umidità: 81%
Ration journalière:
| Poids du chat | Alimentation Humide | Alimentation mixte |
| 3 kg | 2 + 1/2 | 1 + 28 g |
| 4 kg | 3 | 1 + 39 g |
| 5 kg | 3 + 1/2 | 1 + 48 g |
| 6 kg | 4 | 1 + 58 g |
Recommendations
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Similar products
{{record.PartnershipPoints}} POINTS
{{#record.OldPrice}}
{{record.OldPrice}}
{{/record.OldPrice}}
{{record.Price}}
{{#record.RecurringEnable}}
{{/record.RecurringEnable}}
{{#record.RatingCount}}
{{^record.HasVariants}}
Valutazione:
{{/record.RatingCount}}
{{^record.RatingCount}}
{{/record.RatingCount}}
{{record.RatingSummary}}%
Altri prodotti
-
Prezzo normale : 31,99 € (16,00 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised Ageing 12+ 2 kg
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 g
-
Prezzo normale : 25,75 € (12,88 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 37 - 2 kg
-
Prezzo normale : 21,49 € (14,33 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised + di 7 anni 1.5 kg
-
PROMOZIONE
Prezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kg
-
Prezzo normale : 11,99 €Bubimex Tiragraffi Motivo Marinaio
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,09 € Prezzo speciale : 5,79 €Fine dell'offerta speciale : 02/10/2026Actiplant Pipette antiparassitarie Gatto x2
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Stimul'Ap 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Santé Renal 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
Prezzo normale : 7,49 €Dogteur Olio di Salmone 250 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml
20 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
8 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
10 PUNTI
8 PUNTI
10 PUNTI
PROMOZIONE
10 PUNTI
10 PUNTI
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 77,90 € (7,79 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 37 - 10 kg
-
Prezzo normale : 86,89 € (8,69 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised + di 7 anni - 10 kg
-
Prezzo normale : 38,45 € (9,61 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 37 - 4 kg
-
Prezzo normale : 21,49 € (14,33 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised + di 7 anni 1.5 kg
-
Prezzo normale : 36,90 € (10,54 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised + di 7 anni 3.5 kg
-
Prezzo normale : 43,89 € (10,97 €/kg)Royal Canin Féline Health Nutrition Sterilised + di 12 anni 4 kg
-
Prezzo normale : 31,99 € (16,00 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised Ageing 12+ 2 kg
-
Prezzo normale : 25,75 € (12,88 €/kg)Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 37 - 2 kg
Recensioni
Only registered users can write reviews. Please
or






