Vetiq snack Remède per boli di pelo 65 g
Vetiq snack Remède per boli di pelo è uno snack gustoso che aiuta a prevenire ed eliminare i boli di pelo. Con un buon gusto di pollo, anche i gatti delicati apprezzeranno queste prelibatezze.
Gli snack Vetiq Remède per boli di pelo aiutano a prevenire ed eliminare i boli di pelo del tuo gatto.
Con un buon gusto di pollo, anche i gatti delicati apprezzeranno queste prelibatezze.
Integratore alimentare per gatti e gattini.
A partire da 12 settimane di età.
- Composizione:
Carne di pollo (14%), cereali (estratto mal 8,75%), oli e grassi (acidi grassi Omega 3 1,7%, acidi grassi Omega 6 4%), derivati di origine vegetale (insulina 0,35%), latte e derivati del latte, sostanze minerali .
- Additivi:
Aromi, antiossidanti naturali. Additivo nutrizionale: Vitamina A 1400 UI, Vitamina D3 210 UI, Vitamina E (α-tocoferolo) 79 mg.
- Componenti analitici :
| Proteine grezze | 24,9% |
| Materie grasse | 16% |
| Fibre grezze | 1,1% |
| Umidità | 10% |
| Ceneri grezze | 7,2% |
- Prevenire i boli di pelo: 6 bocconcini al giorno.
- Eliminare i boli di pelo: 10 bocconcini al giorno.
Lasciare sempre dell'acqua fresca a disposizione dell'animale.
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 15,99 € (8,00 €/kg) Prezzo speciale : 13,59 € (6,80 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Eukanuba Hairball Control per Gatto Adulto con Pollo e Fegato 2 kg
-
Prezzo normale : 48,90 € (12,22 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 4 kg
-
Prezzo normale : 99,90 € (9,99 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 10 kg
-
Prezzo normale : 18,90 € (9,45 €/kg)
Almo Nature Holistic Anti Hairball Pesce per gatto 2 kg
-
Prezzo normale : 16,90 € (8,45 €/kg)Almo Nature Holistic Anti Hairball Pollo e Riso per gatto 2 kg
-
Prezzo normale : 31,99 € (15,23 €/kg)Almo Nature Anti Hairball Manzo per gatto 30 x 70 g
-
Prezzo normale : 31,99 € (15,23 €/kg)Almo Nature Anti Hairball Pollo per gatto 30 x 70 g
-
Prezzo normale : 30,99 € (15,50 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care 2 kg
-
30 PUNTI
Prezzo normale : 57,75 € (14,44 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 4 kg
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 34,99 € (17,50 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 2 kg
-
Prezzo normale : 9,75 € (24,38 €/kg)Royal Canin Vet Cat Gastrointestinal Hairball 400 g
-
Prezzo normale : 17,90 € (17,55 €/kg)Royal Canin Feline Care Nutrition Hairball Care salsa 12 x 85 g
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 10,99 €Dogteur Olio di salmone 500 ml -
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
PROMOZIONEPrezzo normale : 17,90 € Prezzo speciale : 17,01 €Dogteur Répuls' vers Bio per cani e gatti 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 68,90 € Prezzo speciale : 58,57 €Dogteur Premium Low Grain Gatto Indoor o sterilizzato10 kg (2 x 5 kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Stimul'Ap 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 13,45 € Prezzo speciale : 11,43 €Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026Vetoquinol Care Palle di pelo gel 120 gr
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 2,39 € Prezzo speciale : 2,15 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar Exo Poils al malto gusto salmone 35 g
-
Prezzo normale : 2,99 €Vetiq snack denti sani per gatti 65 g












