Vibrisse Jelly Gattino Tonno e Pollo 18 x 70 g
Una ricetta completa ed equilibrata per gattini, con teneri pezzi di tonno e pollo in gelatina, che favorisce una digestione facilitata e un’idratazione ottimale.
Perché scegliere Vibrisse Kitten Jelly Tonno & Pollo 18 x 70 g ?
Jelly Tonno & Pollo della Vibrisse è un alimento umido specificamente formulato per i gattini, che combina tonno ricco di omega-3 e pollo tenero e facilmente digeribile.
Questa ricetta equilibrata fornisce tutti i nutrienti essenziali per la crescita, favorendo uno sviluppo muscolare ottimale e un sistema immunitario forte.
Grazie alla sua consistenza in gelatina naturale, garantisce un’adeguata idratazione e facilita la digestione, ideale per i giovani gatti in fase di crescita.
Questa formula è priva di coloranti, aromi artificiali e conservanti, garantendo un alimento sano e rispettoso dei bisogni naturali dei gattini.
I punti forti del prodotto:
- Specificamente formulato per gattini
- Fonte naturale di proteine e omega-3
- Consistenza in gelatina che favorisce digestione e idratazione
- Senza conservanti né coloranti artificiali
Contenuto: 70 g per lattina
Qual è la composizione della Jelly Tonno & Pollo per gattini della Vibrisse ?
Tonno 40%, carne di pollo 20%, brodo di cottura, riso, minerali.
Additivi tecnologici: carragenina, gomma di carruba.
| Additivi nutrizionali | Additivi tecnologici: carragenina, gomma di carruba. |
|---|---|
| Componenti analitici | Proteine grezze 11%, Fibre grezze 1%, Grassi grezzi 0,3%, Ceneri grezze 2%, Umidità 85,5%. |
Altri prodotti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 25,90 € (30,83 €/kg) Prezzo speciale : 23,31 € (27,75 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 10/11/2026Schesir Baby Cat Filetti pollo & salmone 12x70 g
-
Prezzo normale : 4,15 €KONG Peluche Teddy Bear per gattino
-
Prezzo normale : 7,90 € (5,27 €/kg)Lettiera Perlinette Micro Granuli Gatttini e NAC 1.5 kg
-
Prezzo normale : 6,49 € (16,22 €/kg)Purina Proplan Kitten Healthy Start Pollo 400 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 8,69 € Prezzo speciale : 7,82 €Fine dell'offerta speciale : 28/10/2026Beaphar VETOpure Pipette repellenti antiparassitarie per gattini x3
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 5,99 € Prezzo speciale : 5,39 €Fine dell'offerta speciale : 30/09/2026Trixie Tiragraffi Onda Junior gattino 38 × 7 × 18 cm
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Flex Plus 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 15,99 €Dogteur Olio di Salmone 1 L -
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Senior Protect -
10 PUNTI
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
8 PUNTI
Prezzo normale : 16,99 €Dogteur Olio di canapa Salmone 5% 10 ml
Prodotti della stessa famiglia
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 20,99 € (16,66 €/kg) Prezzo speciale : 18,89 € (14,99 €/kg)Vibrisse Gatto Tonno Prosciutto Gelatina 18 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 20,90 € (16,59 €/kg) Prezzo speciale : 18,81 € (14,93 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Gatto Tonno Gelatina 18 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 34,99 € (20,83 €/kg) Prezzo speciale : 31,49 € (18,74 €/kg)Vibrisse Gattino Pollo Uova Mousse 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 30,99 € (18,45 €/kg) Prezzo speciale : 27,89 € (16,60 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Gattino Pollo Tonno 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 34,99 € (14,58 €/kg) Prezzo speciale : 31,49 € (13,12 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Mousse Gattino Tonno e Aloe 24 x 70 g
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € (12,00 €/kg) Prezzo speciale : 26,99 € (10,80 €/kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026Vibrisse Natural Gattino Pesce dell’Oceano 24 x 70 g




