Applaws Scatoletta gatto tonno gamberetti 24 x 156 g
Le scatolette Applaws sono un cibo umido premium per il tuo gatto. Questo delizioso pasto 100% naturale è composto da ingredienti di alta qualità nel rispetto del benessere del tuo animale domestico che si delizierà con questi paté con tonno e gamberetti.
Perché scegliere le scatolette Applaws per il tuo gatto ?
Le scatolette Applaws sono un paté appetibile che il tuo gatto adorerà. Questo cibo umido 100% naturale contiene il 75% di proteine per soddisfare le esigenze del tuo animale domestico.
La sua ricetta senza conservanti, coloranti, aromi o vitamine aggiunti è stata pensata nel modo più naturale possibile per rispettare il benessere del tuo pelosetto. Contiene taurina che è benefica per la funzione del cuore e degli occhi.
Il paté Applaws soddisferà il tuo compagno con il suo delizioso sapore di tonno e gamberetti fornendo allo stesso tempo una buona idratazione.
Punti di forza del prodotto :
- 100% naturale
- Buona idratazione
- Senza conservanti
- Senza coloranti
- Senza aromi
- Fonte di taurina
- Ingredienti di qualità
- Diversi gusti disponibili
- 75% di pesce
Composizione: Filetto di tonno 52%, brodo di pesce, gamberetti 23%, riso.
Componenti analitici: proteine grezze 14%, ceneri grezze 2%, cellulosa grezza 1%, grassi grezzi 1%, umidità 82%.
Come dare il paté Applaws al tuo gatto ?
| Peso del gatto | Quantità al giorno |
| Fino a 3 kg | 1/2 scatoletta da 156 g |
| 3 - 5 kg | 1 scatoletta da 156 g |
| Più di 5 kg | 1 + 1/2 scatoletta |
Assicurati di lasciare sempre una ciotola di acqua fresca a disposizione del tuo animale domestico.
Altri prodotti
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 53,99 € (9,00 €/kg) Prezzo speciale : 45,89 € (7,65 €/kg)Dogteur Premium senza cereali gatto sterilizzato 6 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
20 PUNTI
Prezzo normale : 29,95 €Balsamo PRO Dogteur Pelo Lungo 1 L -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml -
8 PUNTI
Prezzo normale : 16,99 €Dogteur Olio di canapa Salmone 5% 10 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Santé Renal 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 3,69 € Prezzo speciale : 3,14 €Dogteur Snack senza cereali al pesce Gatto 100 gFine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Serenità 100 ml -
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
10 PUNTI
Prezzo normale : 7,49 €Dogteur Olio di Salmone 250 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 6,99 € Prezzo speciale : 6,64 €Dogteur Terra di diatomee 100 gFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pesce di mare 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo zucca 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno con alghe 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pollo formaggio 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 63,90 € (17,09 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto pesce di mare 24 x 156 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno gamberetti 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 37,20 € (22,14 €/kg)
Applaws Scatoletta gatto tonno granchio 24 x 70 g
-
Prezzo normale : 72,90 € (21,70 €/kg)
Applaws Multipack gatto 4 gusti pesce 48 x 70 g
-
Prezzo normale : 72,90 € (21,70 €/kg)
Applaws Multipack gatto 4 gusti Suprême 48 x 70 g


