-
Dogtore
-
Purina Proplan PPVD Feline HP Hepatic 1,5 kg
Purina Proplan PPVD Feline HP Hepatic 1,5 kg
Purina Proplan PPVD Feline HP Hepatic è un alimento dietetico completo per gatti adulti, appositamente formulato per supportare la funzionalità epatica nell'insufficienza epatica cronica. Con un contenuto moderato di proteine di alta qualità e un alto contenuto di acidi grassi essenziali.
Packaging in fase di cambiamento - Nessun cambiamento nella composizione
A qui est destiné Purina Pro Plan PPVD Feline HP Hepatic pour chat ?
Aliment diététique complet pour chat adulte, spécialement formulé pour le soutien de la fonction hépatique en cas d’insuffisance hépatique chronique, avec une teneur modérée en protéines de qualité élevée et une teneur élevée en acides gras essentiels
Cosa contiene Purina Proplan PPVD Feline HP Hepatic ?
Ingredienti: Mais*, Proteine disidratate di pollo*, Glutine di mais*, Grasso animale, Idrolizzato*, Uovo in polvere*, Polpa di barbabietola disidratata*, Radice di cicoria disidratata, Sostanze minerali, Olio di pesce. * Fonti di proteine
Additivi: Additivi nutrizionali: UI/kg: Vit A: 36.000; Vit D3: 1700; Vit E: 700; mg/kg: Vit C: 140; Taurina: 2400; Ferro (II) fumarato: (Fe: 48); Iodato di calcio anidro: (I: 2.4); solfato manganoso monoidrato: (Mn: 6.8); Zinco solfato monoidrato: (Zn: 170); Selenito di sodio: (Se: 0,23)
Componenti analitici: Proteine: 28,0%, Grassi: 22,0%, Ceneri grezze: 6,5%, Cellulosa grezza: 2,0%, Sodio: 0,2%, Rame totale: 5 mg/kg, Acido linoleico: 2,5%, Acido arachidonico: 0,10%.
Remplacer 50g de l'aliment habituel de votre chat par cet échantillon.
Avant utilisation, il est recommandé de demander l’avis d’un vétérinaire. De l’eau propre et fraîche doit être en permanence à disposition.
Altri prodotti
-
Prezzo normale : 18,75 €
Easypill Insufficienza Epatica Gatto
-
Prezzo normale : 37,99 €Miloa Hepa Supp 30 cp
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Senior Protect
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 36,85 € (18,42 €/kg)Royal Canin Vet Cat Hepatic 2 kg
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 10,70 € Prezzo speciale : 9,63 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026VetExpert Hépatiale S 10cp
-
PROMOZIONEPrezzo normale : 30,99 € Prezzo speciale : 27,89 €Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026VetExpert Hépatiale S 40 cp
-
Prezzo normale : 20,49 €Hepatogen Félin Canin 60 cps
-
Prezzo normale : 42,39 €Sofcanis Hépatique 150 mg cane 60 cp
-
Prezzo normale : 170,49 €Sofcanis Hépatique 150 mg cane e gatto 300 cp
-
Prezzo normale : 127,79 €Sofcanis Hépatique 25 mg cane e gatto 600 cp
-
30 PUNTI
Prezzo normale : 68,90 € (17,22 €/kg)Royal Canin Vet Cat Hepatic 4 kg
Il nostro marchio Dogteur : la qualità veterinaria accessibile a tutti
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Immuno Protect 60cpr -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Detox 100 ml -
10 PUNTI
-
20 PUNTI
Prezzo normale : 27,90 €Dogteur Senior Protect -
PROMOZIONEPrezzo normale : 29,99 € Prezzo speciale : 28,49 €Dogteur Terra di diatomee 5 kgFine dell'offerta speciale : 02/10/2026
-
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Recup' 100 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 7,49 €Dogteur Olio di Salmone 250 ml -
10 PUNTI
Prezzo normale : 20,95 €Dogteur Stimul'Ap 100 ml -
PROMOZIONEPrezzo normale : 68,90 € Prezzo speciale : 58,57 €Dogteur Premium Low Grain Gatto Indoor o sterilizzato10 kg (2 x 5 kg)Fine dell'offerta speciale : 05/10/2026 -
PROMOZIONEPrezzo normale : 36,90 € (7,38 €/kg) Prezzo speciale : 31,37 € (6,27 €/kg)Dogteur Crocchette Gatto Indoor al Pollame 5 kgFine dell'offerta speciale : 05/10/2026
Prodotti della stessa famiglia
-
Prezzo normale : 31,90 € (10,63 €/kg)Purina Proplan PPVD Canine HP Hepatic 3 kg
Recensioni
-
Prezzo100%Qualità100%Ottimo prodotto, molto appetibile
Da Chiara
Pubblicato il
Prodotto di ottima qualità, lo abbino a Hill's early renal per gravi problematiche di giovane gatto Main Coon.
Ottimo il prezzo sul sito e spedizione davvero veloce!


